Фестиваль «Абитуриент-2017»

13–14 марта 2017 г. в ХТИ – филиале СФУ прошли два больших, значимых события: родительское собрание на тему «О приеме в СФУ» и фестиваль «Абитуриент-2017». Преподаватели, студенты и сотрудники Сибирского федерального университета и Хакасский технический институт – филиал СФУ встречали гостей из Абакана, Черногорска, Минусинска, сёл и районных центров РХ и юга Красноярского края.

Более 300 человек посетили открытие фестиваля, публичные лекции, мастер-классы, выступление представителя Музея занимательных наук СФУ.

Ребята с восторгом выходили с подготовленных преподавателями ХТИ – филиала СФУ мастер-классов «Деревья – свидетели прошлого», «Качер Бровина», «Чудеса архитектуры».

Интересно и познавательно прошла игра-квест «Познавательное ориентирование». 40 человек прошли маршрутом по «станциям» института. Победила 9 «А» класса МАОУ «Гимназия № 1» г. Минусинска.

Каждый пришедший на фестиваль нашел ответы на свои вопросы.

9-классники узнали, что можно поступать в институт, не сдавая ЕГЭ после получения среднего профессионального образования.

10-классники внимательно изучали, какие баллы можно получить за индивидуальные достижения и что еще можно сделать для этого за год.

11-классники интересовались всем и правилами приема, и студенческой жизнью!

ХТИ – филиала СФУ ждет абитуриентов 15 апреля 2017 г дне открытых дверей.

Публикации по теме

В ХТИ школьникам рассказали, как легко поступить в престижный вуз

Отзывы в г. Абакан, Республика Хакассия 2017