Диалог с властью

15 марта 2017 года студенты и сотрудники ХТИ – филиала СФУ приняли участие во встрече с министром природных ресурсов и экологии Республики Хакасия Александром Сергеевичем Сиорпасом. Мероприятие прошло в рамках проекта «Диалог с властью», инициированного Общественной палатой Республики Хакасия по предложению молодежи. Участники встречи получили уникальную возможность прямого диалога с министром по самым злободневным и волнующим вопросам в области охраны окружающей среды. Прозвучали вопросы, затрагивающие такие проблемы региона, как хранение и утилизация отходов, охрана атмосферного воздуха, неконтролируемые «сухие палы» травы и много других интересных и важных вопросов. Особый акцент участники встречи сделали на развитии волонтерского движения в данной области. Министр отметил, что власти важно мнение молодежи о существующих проблемах экологии региона.

Публикации по теме

Общественная палата Республики Хакасия продолжает реализацию проекта «Диалог молодежи с властью»

В стенах Хакасского госуниверситета состоялся диалог молодежи с властью

Общественная палата Хакасии продолжает реализацию проекта «Диалог молодежи с властью»