День ХТИ – филиала СФУ в оздоровительном детском лагере «Елочка»

2 августа 2017 г. представители ХТИ – филиала СФУ: д-р физ.-мат. наук, профессор кафедры ПИМиЕД Галина Сафиуллановна Сулейманова, студент гр. 56-1 ФБиУ Алексей Утьев и студентка гр. 15-1 ЭФ Светлана Маркова провели День ХТИ – филиала СФУ для одаренных детей, отдыхающих в оздоровительном детском лагере «Елочка». Встреча оказалась не только долгожданной, но и очень полезной.

Команда ХТИ – филиала СФУ провела для детей игру «Жизнь», изобретенную в конце 1960-х годов английским математиком Джоном Конвеем. Ребята проявили активность, легко включались в игру, быстро отгадывали математические загадки.

Школьники, педагоги и воспитатели оздоровительного детского лагеря «Елочка» остались в полном восторге от проведенного мероприятия, выразив слова благодарности преподавателю и студентам ХТИ – филиала СФУ.