Агитбригада ХТИ – филиала СФУ побывала в Сорске

22 ноября в МБОУ «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с УИОП» состоялось выступление агитационной бригады ХТИ – филиала СФУ. Студенты ХТИ – филиала СФУ выступили с новой программой перед школьниками 9–11 классов в рамках проведения ежегодной ярмарки профессий «Образование и карьера».

С приветственным словом к школьникам г. Сорска обратились заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Анатольевна Нестерова, руководитель отдела образования Елена Игоревна Киселева, уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ирина Евгеньевна Ауль, представитель компании-работодателя ООО «Сорский горно-обогатительный комбинат». Все они пожелали ребятам определиться с будущей профессией, стать профессионалами своего дела и обязательно вернуться в родной город, чтобы сделать его еще лучше, красивее и привлекательнее для жизни.

Выступление агитбригады было ярким, позитивным и запоминающимся, вызвало массу положительных эмоций у школьников г. Сорска. Для присутствующих на мероприятии был показан фильм о ХТИ – филиале СФУ, исполнен музыкальный номер, а самым внимательным, в ходе небольшой занимательной игры, были вручены подарки с символикой ХТИ – филиала СФУ.

Кроме ХТИ – филиала СФУ, в ярмарке приняли участие Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова, КГБ ПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства», МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Сорска.

После торжественной части работа ярмарки продолжилась в фойе, где работали площадки образовательных учреждений и каждый желающий мог задать вопросы по поступлению, посетить мастер-класс или ознакомиться с информацией, представленной в рекламных буклетах.

sorsk 1.jpg sorsk 2.jpg sorsk 3.jpg