1 сентября – день старта к новым достижениям

Праздник знаний в ХТИ – филиале СФУ в этом году впервые прошел в Студенческом сквере. Торжественная часть мероприятия открылась выносом флага Российской Федерации и исполнением гимна студентами военной кафедры. Далее всех студентов поздравила директор Хакасского технического института – филиала СФУ Елена Анатольевна Бабушкина. Слова поздравления прозвучали для первокурсников и от студентов старших курсов.

Неожиданным продолжением праздника стала презентация трех малых архитектурных форм – символов факультетов. Изображение земного шара с огибающими его лепестками: «образованием», «технологиями», «управлением», «экономикой» – символизирует экономический факультет. Изображение лампочки – символ энергетического факультета – означает источник света и жизни. Изображение крана – одного из основных видов строительной техники – символ факультета строительства, транспорта и машиностроения.

Заключительной частью торжественной линейки стал концерт. Студенты Хакасского технического института – филиала СФУ продемонстрировали три музыкальных направления: рок, рэп и поп-музыку. Концерт завершился поздравлением ведущих и троекратным «ура».