Вторая международная некоммерческая научно-просветительская акция «Открытая Лабораторная»

ХТИ – филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» предлагает всем желающим старше 10 лет стать «лаборантами». Для этого необходимо всего лишь принять участие во второй международной некоммерческой научно-просветительской акции «Открытая Лабораторная», приуроченной к Дню российской науки, которая пройдет 10 февраля 2018 г., (суббота), в 12 часов по адресу: РХ, г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 27, ауд. А-221.

«Открытая лабораторная» поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. На нашей «Лабе» вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест, и это игра. В день акции 10 февраля у вас будет возможность проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира. Участники ответят на вопросы о базовых явлениях жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Можно ли увидеть животную клетку в своем холодильнике? Все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли?

Акция продлится полтора часа. За это время участники-«лаборанты» напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом» которым на нашей площадке будет Татьяна Борисовна Коняхина, кандидат экономических наук, декан факультета бизнеса и управления ХТИ – филиала СФУ.

Среди партнеров акции: Российская академия наук, Российский научный фонд, агентство ТАСС и др. Организаторы акции: АНО «Лаборатория».

Принимая участие в акции, вы становитесь частью большой команды.

Зарегистрироваться и ознакомиться с информаций о нашей площадке и завлабе вы можете, пройдя по ссылке https://openlab.timepad.ru/event/657531/.  Регистрация – это обязательное условие.

Наш девиз: «Добавь науку в друзья! Follow the science

Мы будем рады вашему активному участию.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (3902) 22-53-55 (доб. 162).