Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след»

2ks.jpg

При поддержке фонда президентских грантов, агентства стратегических инициатив проводится Всероссийский конкурс идей по созданию новых достопримечательностей «Культурный след» – проект, позволяющий жителям городов инициировать создание новых арт-объектов. Лучшие идеи будут реализованы профессиональными художниками на конкурсной основе.

Главной целью проекта является:

– увековечить память выдающихся людей и значимых событий прошлого;

– создать универсальный механизм и показать пример развития общественных пространств силами самих жителей этих населенных пунктов;

– создать новые туристические места, новые точки притяжения на карте России, которые будут способствовать развитию внутреннего туризма.

Конкурсанты (все желающие вне зависимости от возраста, образования, национальности и места жительства) должны придумать идею арт-объекта (принимают участие только идеи новых объектов) и место для его размещения. Описать свой проект и отслеживать, чтобы он набрал не менее 100 голосов поддержки необходимо на сайте https://kultsled.ru/. Количество предложенных проектов от одного участника неограниченно.

Прием заявок на участие в конкурсе, размещение идей по созданию литературных достопримечательностей, Интернет-голосование проходит с 01.03.2020 г. по 01.04.2020 г.

Этап реализации проектов, согласование установки арт-объектов с администрацией, создание достопримечательностей, проведение мероприятий по открытию достопримечательностей, широкое освещение открытия каждой достопримечательности в СМИ, размещение результатов работы на сайте конкурса, интернет-голосование пройдет с 10.04.2020 г. по 30.11.2020 г.

Наградой победителям конкурса проектов является реализация их арт-объекта, диплом победителя конкурса, упоминание их роли как авторов идеи во всех материалах о проекте в СМИ, интернет-ресурсах, а также на металлической табличке рядом с арт-объектом, и ценные призы от спонсоров конкурса.

Официальный сайт конкурса – https://kultsled.ru/