Создавай науку будущего: в Хакасии стартовал отборочный этап всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится для школьников 7–11 классов и студентов 1–2 курсов, занимающихся научной или исследовательской деятельностью.

Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Конкурс включает в себя три трека – Региональный, Дистанционный и Студенческий – которые проходят параллельно.

Студенческий  конкурс проходит заочно.

Заявки принимаются на сайте konkurs.sochisirius.ru до 1 марта 2021 года.

Подать заявку, ознакомиться с направлениями Конкурса, критериями оценки работ обучающихся и требованиями к оформлению работ можно на сайте Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»:  https://konkurs.sochisirius.ru/.

Региональный конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса, который организуется и проводится при поддержке Образовательного Фонда «Талант и успех».

Отметим, что в нынешнем году обязательной стала регистрация всех участников конкурса, начиная с первого этапа. Подать можно только одну заявку на конкретное направление и трек.

Контактные данные оргкомитета регионального конкурса:

Евдокимов Алексей Игоревич (руководитель Центра по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия»): с. т. 89030773030, e–mail: altair19rus@gmail.com

Медведева Татьяна Юрьевна (заведующий структурным подразделением): с. т.89835860333, e-mail: altair19rus@gmail.com

Эксперт по направлению_Умный город и безопасность_Портнягин Д. Г.

Эксперт по направлению Умный город и безопасность Портнягин Д. Г..jpg

Интервью эксперта «Умный город и безопасность» Портнягина Д. Г.