Министерство образования и науки Республики Хакасия и Совет молодых ученых и специалистов Республики Хакасия проводит Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии» в 2018 году, целью которого является – повышение интереса к интеллектуальной деятельности в среде учащейся молодежи, в профессиональных сообществах, в обществе в целом.

На rонкурс до 25 апреля 2018 года принимаются соответствующе оформленные студенческие работы, фундаментального и прикладного характера, вносящие вклад в научный и хозяйственный потенциал Республики Хакасия по следующим номинациям:

Социально-гуманитарные науки: философия, журналистика, история, политология, педагогика, психология, культурология, лингвистика, литературоведение, страноведение, правоведение, социология, социальная работа.

Естественные науки: физика, астрономия, химия, биология, медицина, математика, экология, сельскохозяйственные науки.

Технические науки: новая техника и технологии, энергосбережение, энергоэффективность, компьютерное обеспечение и информационные технологии, эксплуатация автомобильного транспорта, строительство, архитектура, экспертиза и управление недвижимостью, городское хозяйство, инновационные металлургические и машиностроительные технологии.

Экономические науки: экономическая теория, история экономики, мировая экономика, международные экономические отношения, финансы, денежное обращение и кредит, бухгалтерский учет, анализ и аудит, маркетинг и коммерческая деятельность, менеджмент, государственное и муниципальное управление, экономико-математическое моделирование и информационные системы в экономике, социально-культурный сервис и туризм.

Для более детального ознакомления с предстоящим мероприятием, а также условиями подачи материалов, просмотрите положение.