Научно-практическая конференция для школьников «Наука – наше будущее»: итоги

26 апреля 2018 года в Хакасском техническом институте – филиале ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» прошла научно-практическая конференция для школьников «Наука – наше будущее».

В конференции приняли активное участие 128 учащихся 1–11 классов общеобразовательных школ Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и других близ расположенных городов и сел. Участники конференции представляли проекты в предметных секциях: «Математика», «Физика», «Информатика», «Обществознание», «Экономика», «Экология» и «Инженерно-техническое направление».

Все члены конкурсных комиссий отмечают, глубокую актуальность исследований и высокий уровень презентаций научных работ школьников. Ребятам были даны рекомендации – в каком направлении нужно продолжить свои исследования.

Все участники получили сертификаты участия, а победители были отмечены призами и награждены дипломами I, II, III степеней.

Организаторы научно-практической конференции для школьников «Наука – наше будущее» благодарят участников конференции и их научных руководителей за интересные исследования и желают дальнейших творческих исканий.

По всем вопросам, касающимся конференции, обращайтесь к секретарю организационного комитета Пупковой Татьяне Сергеевне, электронная почта: nims-khti@yandex.ru, телефон: 8-923-396-03-23.

Итоги работы секций по направлениям:

Информатика. Инженерно-техническое направление (1–11 класс)

Направление_Физика (1–11 класс)

Направление_ Математика_ 1 секция (1–4 класс)

Направление_ Математика_ 2 секция (5–8 класс)

Направление_ Математика_ 3 секция (9–11 класс)

Направление_ Обществознание. Экономика_1 секция (1–3 класс)

Направление_ Обществознание. Экономика_2 секция (4–6 класс)

Направление_ Обществознание. Экономика_3 секция (7–11 класс)

Направление_ Экология_ 1 секция (1–2 класс)

Направление_ Экология_ 2 секция (3–4 класс)

Направление_ Экология_ 3 секция (5–11 класс)