Научно-практическая конференция для школьников «Наука – наше будущее»

npk.jpg

26 апреля 2019 года в 10:00 на базе Хакасского технического института – филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет» пройдет научно-практическая конференция для школьников «Наука – наука наше будущее» для учащихся 1–11 классов общеобразовательных школ Республики Хакасия и юга Красноярского края.

Конференция проводится по следующим направлениям профессионального обучения: математика; физика; информатика; обществознание; экономика; экология; инженерно-техническое направление.

Конференция проводится в два этапа:

– Первый этап (заочный) – отбор материалов для дальнейшего участия в Конференции;

– Второй этап (очный) – публичное выступление участников Конференции.

Форма проведения Конференцииочная.

Рабочий язык Конференциирусский.

Цель Конференции:

– интеллектуальное и творческое развитие учащихся;

– поддержка талантливых учеников, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников;

– приобщение учащихся к исследовательской, экспериментально-конструкторской, поисковой деятельности, расширение и углубление научно-практического творчества учащихся, теоретических знаний и необходимых профессиональных навыков школьников.

Задачи Конференции:

– выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности, оказание им поддержки;

– вовлечение учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки;

– содействие профессиональному самоопределению учащихся;

– развитие коммуникативных способностей.

Порядок предоставления работ:

Для участия в первом этапе (заочном) участникам или представителям участника необходимо в установленные сроки предоставить в оргкомитет обязательный пакет материалов:

заявка на участие в Конференции направляется на электронный адрес оргкомитетадо 02 апреля 2019 г.

Заявка подается на каждую работу отдельно.

Имя файла с заявкой должно содержать следующую информацию: Заявка_НПК-год_фамилия, имя участника(ов)_направление_класс. (Образец: Заявка_НПК-2019_Иванов Иван, (Петров Максим)_Экономика_4 класс).

В теме письма обязательно указывается тип документа, краткое наименование образовательного учреждения, название Конференции и год (Образец: Заявка_МБОУ СОШ № 22, «Наука – наше будущее» 2019), в одном письме допускается отправка заявок по нескольким работам.

согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных участников Конференции на бумажном носителедо 09 апреля 2019 г.

Согласие родителей/законных представителей на обработку персональных данных дает право осуществлять действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уничтожение и опубликование результатов конференции в открытых источниках информации (сайты, газеты, и др.) предоставляется в оргкомитет Конференции на бумажном носителе.

– работа на бумажном носителе – до 09 апреля 2019 г.

Работа должна быть надлежащим образом оформлена, в полном соответствии с предъявляемыми к ней требованиями и должна содержать:

титульный лист;

– оглавление;

– введение, раскрывающее суть работы;

– цели и задачи, решаемые в данной работе;

– основную часть;

– заключение;

– список литературы;

– приложения (при необходимости).

Работа предоставляется на бумажном носителе (формата А4) в папке-скоросшиватель с прозрачным верхним листом без использования мультифор, в одном экземпляре.

Объем работы не должен превышать 30 страниц печатного текста (шрифт текса – гарнитура Times New Roman; размер шрифта – 14; межстрочный интервал – 1,5; абзацный отступ – 1,25 см)

Материалы, подготовленные с нарушением требований к их оформлению (прописанными в Положении о НПК для школьников_Наука – наше будущее_от 01.02.2019 г.), а также поступившие в оргкомитет позднее установленных сроков, не рассматриваются и к участию в Конференции не допускаются.

Контакты организационного комитета:

– почтовый адрес: 655017, РХ, г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 27, каб. 119, тел. 8 (3 902) 22-53-55 (доб. 162).

– электронный адрес: e-mail: nims-khti@yandex.ru

Будем рады видеть Вас на конференции!