Конкурсы для молодых ученых, аспирантов и студентов высших учебных заведений

Уважаемые коллеги!

Сообщаем о приеме заявок на следующие конкурсы:

1. Академическая мобильность. Фонд Прохорова. Дедлайн ЦГП: 22 февраля 2017 года. Целевая группа: студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет, не имеющие ученую степень. (Скачать документ)

2. Конкурс научных работ молодых учёных «Галатея». Дедлайн: 15 апреля 2017 года. Целевая группа: К участию приглашаются молодые люди в возрасте до 30 лет: бакалавры, магистранты, соискатели, аспиранты, молодые ученые из России и стран Европы, СНГ, Балтии и Закавказья и из других стран. В рамках конкурса ожидаются аналитические работы, которые могут быть междисциплинарными, или выполнены в рамках политологии, социологии, истории, психологии, культурологии, антропологии, юриспруденции, других социальных и гуманитарных наук. (Скачать документ)

3. Конкурс эссе и рефератов «Европейская безопасность: основные вызовы и перспективы». Дедлайн: 15 марта 2017 года. Целевая группа: молодые ученые, студенты и аспиранты российских вузов, преподаватели, молодые специалисты, журналисты, представители общественных объединений, молодые политики, имеющие интерес к международным отношениям, вопросам международной безопасности, в том числе к отношениям между Россией и НАТО (в возрасте от 18 до 27 лет на момент подачи заявки на участие). К конкурсу допускаются граждане РФ, проживающие на момент проведения конкурса на территории РФ. (Скачать документ)

4. Конкурс на лучшее решение по практическому применению высокотемпературных сверхпроводников. Фонд перспективных исследований. Дедлайн: до 18:00 31 марта 2017 года включительно. Целевая группа: научно-исследовательские организации, творческие коллективы (Скачать документ)

5. Конкурс инновационных fashion-проектов. Дедлайн: 28 февраля 2017 года. (Скачать документ)

6. Конкурс инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва». Дедлайн: 15 марта 2017 года. Целевая группа: Участвовать в конкурсе могут молодые ученые, студенты, аспиранты высших учебных и научных заведений, а также специалисты профильных организаций не старше 35 лет из всех регионов России. (Скачать документ)

7. Литературный конкурс имени В.И. Белова «Всё впереди». Дедлайн: 6 июня 2017 года. Целевая группа: К участию приглашаются как профессиональные писатели, так и начинающие авторы. (Скачать документ)

8. Всероссийский фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна" (2017 г). Дедлайн: 31 июля 2017 года. Целевая группа: Участником Фотоконкурса может стать любой автор (правообладатель) фотографий, представляемых на Фотоконкурс. К участию в Фотоконкурсе допускаются фотографы из любых стран, без возрастных ограничений. (Скачать документ)

9. Конкурс научной фотографии «Стихии науки – 2017». Дедлайн: 15 марта 2017. Целевая группа: все желающие, профессиональные фотографы и любители фотографии. Главное, чтобы фотографии были о природе и о науке. (Скачать документ)

Всем потенциальным заявителям (учащимся или сотрудникам, обозначающим свое место учебы или работы в СФУ) в любую грантовую программу напоминаем, что в соответствии с Регламентом  оформления грантовых заявок в СФУ заявки следует регистрировать, сообщив о них в Центр грантовой поддержки  по телефону или эл. почте, даже если они оформляются самостоятельно  (см.: http://research.sfu-kras.ru/sites/research.sfu-kras.ru/files/Reglament_po_oformleniyu_grantovyh_zayavok_v_SFU.pdf)

Подробную информацию о конкурсах можно найти в приложенных документах.