III Межрегиональная научно-практическая конференция «Реальная практика среднего профессионального образования Республики Хакасия: открытый опыт»

logo.gif

ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса» приглашает принять участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «Реальная практика среднего профессионального образования Республики Хакасия: открытый опыт.

Конференция проводится: РХ, 12 апреля 2019 г.

Место проведения: г. Абакан, ул. Советская, д. 175, ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса».

На конференцию могут быть представлены индивидуальные и коллективные работы, каждая работа выставляется только в одном направлении.

Работа конференции организуется по четырем секциям:

Направления для учащихся и студентов:

Секция 1. Творческая презентация – конкурс портфолио студентов (по 1 студенту от учебного заведения).

Конкурс проходит по трем конкурсным заданиям:

- «Я!». Каждый участник в форме устного выступления, в течении 1 минуты, представляет слагаемые своей личности: увлечения, устремления, достижения (в презентации идеи может принимать участие команда поддержки участника, могут использоваться технические, декоративно-художественные выразительные средства).

- «Я и профессия!». Участник демонстрирует свои профессиональные планы, интересы в форме творческого номера, продолжительностью не более 5 минут (в номере может принимать участие команда поддержки участника, могут использоваться технические, декоративно-художественные выразительные средства).

- «Я – знаток!». Блиц-турнир. Участник отвечает на вопросы (общего характера) от членов жюри.

Секция 2. «От теории к практике. Опыт реализации проектной и исследовательской деятельности».

Олимпиада, конкурс творческих работ и проектов, исследований студентов по направлениям: социально-экономическому, естественно-научному, гуманитарному и техническому направлениям в виде работы параллельных секций.

Направления для педагогов, мастеров и сотрудников:

Секция 3. «Современные образовательные технологии в образовательном процессе». Формы демонстрации: мастер-классы, видеоматериалы, выступления с докладом и др.

Секция 4. «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе».

Формы демонстрации опыта работы: выступление с докладом, презентации, фото, видеоматериалы.

Участие в секции 3, 4 предусматривает публичное представление работы. Защита работ производится в свободной форме продолжительностью до 10 мин (до 7 мин – защита, до 3 мин – обсуждение).

В зависимости от количества представленных работ оргкомитет может формировать другие секции или направления внутри секций.

Работы (доклады, проекты) участников конференции не возвращаются.

Участие в работе конференции может быть двух видов:

- очное участие (устное сообщение с предоставлением материалов);

- заочное участие (участие без сообщения с предоставлением материалов).

Заявки на участие принимаются от индивидуальных участников и (или) групповые от учебных организаций.

Для участия в конференции необходимо до 01 апреля 2019 г. направить в Оргкомитет на адрес электронной почты conftkhis18@yandex.ru :

- заявку (Приложение 1);

- исследовательские работы (проекты);

- материалы для участия в секции 2, 3.

Все представленные материалы должны соответствовать требованиям (приложение 2, приложение 3).

Контактные адреса и телефоны

ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса»

Адрес: 655004, г. Абакан, ул. Советская, д. 175

E-mail: conftkhis18@yandex.ru