Размер шрифта

Обычная версия сайта

Логотип

Научно-образовательная лаборатория

Дендроэкология и экологический мониторинг

Успешная защита PhD SibFU в области экологии

Успешная защита PhD SibFU в области экологии

Защита ученой степени PhD SibFU в области экологии ст. науч. сотр. Белокопытовой Лилианы Владимировны, назначенная на 22 ноября 2017 г., прошла успешно. По мнению Григорьевой Ольги Анатольевны, начальника Управления аспирантуры, докторантуры и аттестации научно-педагогических кадров СФУ, прошедшая защита отличалась интенсивным и длительным обсуждением представленного исследования. Всего в 2017 году в Сибирском федеральном университете проведено четыре защиты этой ученой степени, в том числе одна в технической области и две в области физики.

Для Хакасского технического института - филиала Сибирского федерального университета и Хакасии в целом это является весьма значимым событием, так как является первой защитой ученой степени международного образца в регионе, подтверждая вклад ученых региона в мировую науку.

Во время защиты велась видеозапись, которая согласно регламенту транслировалась онлайн в реальном времени. Позднее эта видеозапись также будет выложена на сайте СФУ в разделе "Диссертации и объявления о защитах".

Диссертационный совет присутствовал в следующем составе:  Евгений Александрович Ваганов (Сибирский федеральный университет, председатель совета), Патрик Фонти (Швейцарский федеральный институт исследования снега, леса и ландшафта), Алан Кривелларо (Университет Падуи, Италия), Марина Викторовна Фонти (Институт леса СО РАН, Красноярск), Денис Юрьевич Рогозин (Институт биофизики СО РАН, Красноярск), Владимир Валерьевич Шишов (Сибирский федеральный университет) и Елена Анатольевна Бабушкина (ХТИ - филиал СФУ, научный руководитель).





Возврат к списку

Вернуться в начало страницы