Научно-образовательная лаборатория

Дендроэкология и экологический мониторинг

Сотрудники лаборатории провели мастер-класс для учащихся

14 декабря сотрудники научно-образовательной лаборатории «Дендроэкология и экологический мониторинг» провели мастер-класс для учащихся МБОУ «Начальная школа № 3» г. Черногорска. Школьники узнали, как растут деревья, какие факторы влияют на формирование годичных колец, какие деревья растут в Хакасии. Также учащимся представилась уникальная возможность узнать много интересного от академика РАН Ваганова Евгения Александровича. Евгений Александрович с большим удовольствием ответил на самые разные вопросы: Можно ли выращивать бруснику на деревьях? Почему у деревьев разная форма? Какое дерево самое старое в мире? И многие другие. Школьники проявили большую заинтересованность к проведению исследований окружающей их среды и природы Хакасии.