Размер шрифта

Обычная версия сайта

Логотип

Научно-образовательная лаборатория

Дендроэкология и экологический мониторинг

Наука – наше будущее

Наука – наше будущее

«Зеленая гостиная» НОЛ ДиЭМ в очередной раз распахнула свои двери. На этот раз в качестве гостей мы принимали самых юных участников Региональной научно-практической конференции школьников «Наука – наше будущее» (26 апреля 2019 года). Конференция проводилась по нескольким направлениям, в состав жюри входили сотрудники и студенты института.


Сотрудники НОЛ ДиЭМ организовывали и оценивали выступления школьников по направлению «Экология», разделенные на две секции в соответствии с возрастом. В нашей «Зеленой гостиной» младшие школьники (2-4 классы) рассказали и наглядно продемонстрировали свои исследования на такие разные темы, как влияние на здоровье человека различных продуктов питания и напитков, загрязнение окружающей среды и его последствия для животных и птиц, применение даров природы в быту, домашней аптечке и даже в качестве стимуляторов роста растений, выращивание экзотических растений в домашних условиях. Всего на секции было более десятка докладов.



Несмотря на юный возраст и стресс публичного выступления, ребята показали, что они по-настоящему увлечены исследованиями, хорошо разбираются в своих темах и искренне переживают за природу. После выступления всех участников до объявления результатов ст. науч. сотр. НОЛ ДиЭМ Белокопытова Л.В. провела увлекательную экскурсию по лаборатории. Школьники, их руководители и родители с интересом осмотрели экспозиции, задали множество вопросов и обсудили возможность выполнения последующих школьных исследовательских проектов под руководством сотрудников лаборатории.



Возврат к списку

Вернуться в начало страницы