Научно-образовательная лаборатория

Дендроэкология и экологический мониторинг

Международная летняя школа

Во второй раз организаторы ежегодной Международной Летней Школы «Использование годичных колец деревьев при исследовании климата, природных ресурсов и их влияния на социальные процессы» / International Summer School “Tree Rings, Climate, Natural Resources, and Human Interaction” выбрали Республику Хакасию местом проведения очередной школы. При поддержке Ассоциации исследований годичных колец (Association for Tree-Ring Research), Института леса СО РАН (г. Красноярск), ПАО «РусГидро» и совместно с Университетом штата Аризоны (ASU), Сибирским федеральным университетом (СФУ), а также Национальным парком «Шушенский Бор» Хакасский технический институт выступит одним из организаторов школы, которая планируется с 12 по 24 августа 2018 г. Двухнедельная программа школы предназначена для студентов, молодых ученых и всех тех, кто заинтересован в изучении основных принципов и методов дендроэкологии, а также базовых основ статистики, и применению полученных знаний в оценке климатических и геоморфологических процессов, лесных пожаров, динамики лесных экосистем, гидрологии и археологии. Инструкторами и координаторами школы будут одни из ведущих исследователей в области изучения годичных колец: профессор Рамзи Точан (Prof. Ramzi Tochan, ASU), профессор Дэвид Меко (Prof. David Meko, ASU), доктор биологических наук, академик РАН Евгений А. Ваганов (СФУ), доктор физико-математических наук Владимир В. Шишов (СФУ), кандидат биологических наук Ирина В. Свидерская (СФУ), кандидат биологических наук Елена А. Бабушкина (ХТИ–филиал СФУ). К участию приглашаются исследователи из России и других стран. Рабочий язык школы - английский. Более подробную информацию вы можете посмотреть в информационном письме.