Научно-образовательная лаборатория

Дендроэкология и экологический мониторинг

«Экология – это мой мир»: итоги

Подведены итоги Регионального научно-популярного творческого конкурса «Экология – это мой мир».

Конкурс был организован Научно-образовательной лабораторией «Дендроэкология и экологический мониторинг» Хакасского технического института – филиала ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» совместно с ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский». Мероприятие было направлено на привлечение внимания молодого поколения к проблемам экологии, популяризации экологических идей и реализуемых программ, повышения уровня экологической грамотности на территории Республики Хакасия и Юга Красноярского края.

В результате конкурсного отбора Победителями конкурса признаны следующие участники:

номинация «Как прекрасен этот мир» (природа (растительный и животный мир, проблемы сохранения редких видов) Южной Сибири (Республик Хакасия и Тыва, южных районов Красноярского края) в разное время года)

1 место - Павлова Вероника Дмитриевна с работой «Жизнь леса и судьбы людей» (ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», 1 курс)

2 место - Стонт Алина Олеговна с работой «Мой край родной, как ты прекрасен!» (МБОУ « В – Биджинская СОШ», 9 класс)

3 место - Остапенко Александр Викторович с работой «Поменяв мегаполиса смог…» (МБОУ Енисейская СОШ №3 им. Валерия Сергиенко, учитель технологии)

номинация «Человек и природа» (человек как часть природы; человек и домашние животные; взаимоотношения человека и природы; проблемы экологического образования и воспитания)

1 место - Конгарова Яна с работой «Зеленый дом» (Черногорский горно-строительный техникум, 4 курс)

2 место - Павлова Вероника Дмитриевна с работой «Страна чудес» (ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», 1 курс)

3 место - Карпенко Анна с работой «Это касается каждого» (Черногорский горно-строительный техникум, 4 курс)

номинация: «Крик о помощи» (отражение экологических проблем Южной Сибири)

1 место - Филатова Галина Тихоновна с работой «Исповедь сибирского кедра» (МБОУ «Вершино – Биджинская средняя общеобразовательная школа», учитель химии, биологии, экологии)

2 место - Павлова Вероника Дмитриевна с работой «Люди, пожалуйста, будьте мудрей!» (ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», 1 курс)

3 место - Бабушкина Екатерина Олеговна с работой «Вопросы маме» (МОУ СОШ №25, г. Абакан, 8 класс)

Оргкомитет выражает благодарность всем участникам Конкурса!

Работы участников Конкурса прилагаются в авторской редакции.

Награды можно забрать по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 27, ауд. 101-103. тел. 8 (3902) 22-53-55 (доб. 161).

Вопросы можно задать по e-mail: dina-zhirnova@mail.ru