Торжественное вручение военных билетов выпускникам кафедры военной подготовки

27 сентября 2019 г. состоялось торжественное вручение военных билетов четвертому выпуску кафедры военной подготовки (г. Абакан) военного учебного центра при СФУ.

Выпускников поздравили директор Хакасского технического института – филиала СФУ Елена Анатольевна Бабушкина, председатель общественной палаты Республики Хакасия Ольга Александровна Левченко, заместитель министра образования и науки Республики Хакасия Юрий Гаврилович Сагалаков, директор Военно-инженерного института Сибирского федерального университета полковник Евгений Николаевич Гарин, доцент кафедры РТВ ВКС ВУЦ при СФУ, первый начальник военной кафедры № 2 факультета военного обучения военно-инженерного института СФУ (Хакасского технического института – филиала СФУ) полковник Максим Федорович Анакин, заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Республики Хакасия подполковник Олег Иванович Щербак, заместитель командира зенитно-ракетной бригады по военно-политической работе подполковник Владимир Владимирович Кизима и помощник командира по работе с верующими военнослужащими отец Александр.

Закончилось мероприятие концертом от центра студенческой культуры, в котором приняли участие Андрей Остапенко (выпускник факультета строительства, транспорта и машиностроения), Александр Кузнецов (выпускник факультета бизнеса и управления), Алексей Стальмаков (выпускник энергетического факультета) и Екатерина Слатова (магистрантка кафедры «Строительство»).

Для студентов, обучающихся в институте, кафедра военной подготовки на базе ХТИ – филиале СФУ – это реальная возможность в процессе обучения по основной образовательной программе высшего образования пройти подготовку по одной из реализуемых военно-учетных специальностей.