«Столичные истории» в ХТИ – филиале СФУ

6 сентября 2019 г. в Хакасском техническом институте – филиале СФУ прошла лекция-экскурсия о становлении и развитии ХТИ – филиала СФУ, которую провела в рамках проекта «Столичные истории» начальник отдела довузовской подготовки и нового набора Татьяна Георгиевна Правошинская. Проект «Столичные истории», который реализует ГБУ РХ «Туристский информационный центр» при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия, призван познакомить жителей г. Абакана с интересными фактами из жизни нашей столицы.

Татьяна Георгиевна рассказала о том, что предшествовало открытию в г. Абакане в 1967 г. политехнического института, для каких предприятий готовили специалистов, о славных традициях студенчества и преподавательского коллектива, назвала деканов и преподавателей, которые оставили заметный след в истории института. Участники экскурсии с большим интересом осмотрели экспозиции в корпусе «А», информационный стенд для поступающих; замечательные отзывы получила наша «Зеленая гостиная».

Руководитель группы и все участники поблагодарили за организацию содержательной и интересной экскурсии.

Xkurs 1.jpg Xkurs 2.jpg Xkurs 3.jpg Xkurs 4.jpg