Сотрудники пункта отбора на военную службу по контракту провели встречу со студентами ХТИ – филиала СФУ

7 марта 2019 года состоялась встреча студентов 4 курса энергетического факультета и факультета строительства, транспорта и машиностроения с сотрудниками пункта отбора на военную службу по контракту.

Студентам рассказали о том, как происходит отбор кандидатов, что нужно обратить внимание на такие критерии, как состояние здоровья, образование, физическая подготовка. Как проводится собеседование и тестирование, где выявляются личностные качества, особенности психики, и даже такие нюансы, как способность работать в коллективе.

Также рассказали обо всех преимуществах военной службы по контракту – бесплатное страхование и медицинское обеспечение, стабильная зарплата, преимущества при поступлении в учебные заведения, возможность быстрого выхода на пенсию, военная ипотека. В завершении беседы ребятам было предложено заполнить анкеты и ознакомиться с информационными материалами.